5 дней лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, я лечу уреаплазму юнидоксом-10 дней, трихополом-5 дней, флуконозолом на 3,7,10 дни и Генферон. У меня сейчас 10 дней от первого дня последних месячных. Сейчас пятый день лечения, появились прозрачные выделения, без запаха и горит, поднывает в области правого яичника. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-31 08:52
Добрый день.
Возможно проявление воспаления придатков.
Необходимо продолжить лечение.
Можно еще добавить дополнительно свечи диклофенак ректально
Платная консультация
Елена 2022-01-31 09:14
Спасибо! Алексей Сергеевич, а я ректально использую Генферон. 1.
Генферон тогда отменить нужно?
2. Эти выделения не значат, что лечение не помогает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 11:38
1. Можно одни утром, другие вечером.
2. Не значит
Платная консультация
Елена 2022-02-03 21:04
Спасибо! Алексей Сергеевич, а данное лечение может оказаться неэффективным, если есть чувствительность к уреаплазме? Если да, то по какой причине?
Елена 2022-02-05 19:39
Алексей Сергеевич, а если на 5 день деечния боли усилились и по окончанию лечения тоже, я могу сдать фемофлор? Или какой то ещё анализ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-05 20:13
Возможно лечение оказалось неэффективным. Да, сдайте контрольный анализ.
Платная консультация
Елена 2022-02-05 20:42
После последнего приема антибиотика прошло 2 дня, можно сдавать уже?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-05 22:00
Желательно хотя бы через неделю
Платная консультация
Елена 2022-02-06 15:08
Алексей Сергеевич, а даже если лечение было успешным, сразу после окончания приема антибиотиков нельзя сдавать фемофлор, потому что может показать ДНК умерших уреаплазм? Я правильно понимаю?