Уменьшение количества лактобактерий после курса лечения антибиотиками

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Реактивный сальпингит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Обращаюсь к Вам со следующей проблемой: 2 года лечу плохие анализы фемофлор 16 и бак. Посев. Лечение начию с приёма антибиотиков +свечи далее микосист и после восстановление флоры. Хватало лечения на 2 месяца и так далее по кругу. С каждой сдачей фемофлор 16 лактобактерий становилось меньше. Последнее лечение было 2 месяца назад, после чего сдавала контрольные анализы и они пришли хуже чем было до лечения. Последние анализы закрепила в сообщении.
1. скажите пожалуйста, Елена Викторовна, без приёма антибиотиков с таким количеством бактерий можно ли обойтись, используя только местные?
2 постепенное уменьшение лактобактерий связано с частым приёмом антибиотиков?
Теги: lactobacillus spp в мазке у мужчин, lactobacillus spp у мужчин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 13:36
Здравствуйте. 1. К сожалению, тут без антибиотиков никуда. 2. да. Но они сейчас в норме. Норма - от 10 в 6 степени
Платная консультация
Александра 2020-06-10 14:57
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна.
1. То есть при моей ситуации обязательно нужны системные антибиотики?
2. Использование только местных может не помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 14:59
К сожалению, много бактерий. Местная терапия в таком случае малоэффективна
Платная консультация
Александра 2020-06-10 15:09
Спасибо большое за ответ. Я Вам очень благодарна. Елена Викторовна, я так поняла по фемофлору и бак. Посеву моя основная проблема заключается в энтеробактере, стрептококке и стафилаккоке? Остальные показатели более менее в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 15:14
Нет, у Вас там на самом деле проблема на проблеме, к сожалению. Есть еще атопобиум вагины. Это вообще сложно поддается лечению.
Платная консультация
Александра 2020-06-10 15:39
Спасибо Вам большое за ответы. Скажите пожалуйста, а чтобы получить схему лечения от Вас по данной проблеме, сколько это будет стоить? Если есть такая возможность написать цену в беседе, напишите пожалуйста. Извините за некорректный вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 15:41
Все в порядке. Напишите на почту - info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Все обсудим
Платная консультация
Александра 2020-06-10 17:13
Спасибо большое. Написала.