Лечение на основе результатов обследования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите лечение пожалуйста, сделала обследование:
Уреаплазма парвум 8x10^5 ГЭ/мл;
ДНК Gardnerella vaginalis 1x10^5 ГЭ/мл - не более ДНК Lactobacillus spp;
ДНК Atopobium vaginae <1x10^4 ГЭ/мл - не более ДНК Lactobacillus spp;
ДНК Lactobacillus spp 1x10^8 ГЭ/мл - не более ДНК Bacteria;
ДНК Bacteria (Общее кол-во бактерий) 3x10^9 ГЭ/мл - не менее 10^6;
На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов бактериальный вагиноз не установлен.
Кандида альбиканс - <200 ГЭ/мл
Теги: атопобиум лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 22:03
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна_Сергеевна 2017-04-11 22:22
Высылаю фото результатов обследования
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 22:31
Уреаплазмоз и кандида (вялотекущий кандидоз может быть). гарднерелла и атопобиум (начальный дисбактериоз). В принципе, можно было бы не трогать этот небольшой дисбактериоз, если бы не было вот того второго организма – Atopobium. Количество гарднереллы допустимое для здорового – до 10 в 4 степени (по некоторым данным - до 10 в 6). И количество лактобактерий в норме от 10 в 6 до 10 в 8. Все оценивается в сравнении. Если лактобактерий больше гарднереллы – окей, можем не трогать. У Вас немногим больше превышение нормы гарднереллы, но при этом много хорошей флоры - лактобактерий. Но если запустить вот ту вторую « заразу» - атопобиум (а его не должно быть в любом количестве), то потом очень тяжело именно он поддается лечению. Откуда взялось – первое, что волнует, я понимаю. Половым путем это может передаваться, но зачастую это возникает у женщины на ровном месте, спонтанно. Не совсем на ровном, конечно – то есть влияет стресс, акклиматизация, нарушение гигиены, прокладки, тампоны, даже питание, но партнер часто даже не болеет. У мужчин не бывает дисбактериоза вовсе или бывает в 1 случае на 1000. Но если у женщины мы его определяем, то она может его заразить и мы лечим двоих (мужчин больше профилактируем).
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Анна_Сергеевна 2017-04-11 22:51
Елена Викторовна, спасибо большое за быстрый ответ и внимание! Конечно я желаю продолжить с Вами консультацию!
Подскажите пожалуйста каким способом можно произвести оплату Вашей консультации для назначения лечения? Я из Крыма. Я правильно понимаю, что выбираю на Вашей странице отправить сообщение - приватный вопрос (109 р) и оплачиваю через телефон мтс россия? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 22:53
Да, так можно:)
Можно попробовать тут сделать его приватным или задать новый по тому же алгоритму - с выбором специалиста. Я пока на месте, пишите:)
Платная консультация
Анна_Сергеевна 2017-04-11 22:59
Елена Викторовна, спасибо! Я завтра пополню счет, не ожидала, что в интернете найду хорошего специалиста, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу Вам завтра! Огромное спасибо, что успокоили, а то мы ПЛАНИРУЕМ малыша, мало ли что. У нас в Керчи беда с врачами, их практически нет (
Всего Вам доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 23:02
И Вам всего доброго:) До завтра:)
Не забудьте адресно выбрать меня из списка врачей, а то ответить может кто-то другой, если не выберите:)
Спокойной ночи!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 19:48
Анна, Вы таки сделали ошибку и не выбрали меня из списка врачей. Ваш вопрос взял кто-то другой: ( Ответить на него я просто не смогу.Писала же Вам - адресно выбрать врача:(