Волоски в выделениях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в выделениях присутствуют тоненькие иногда скрученные темные волоски, выделения без запаха, беспокоит дискомфорт во влагалище, иногда зуд, жжение, иногда саднит слизистую на входе во влагалище и слизистую анального отверстия снаружи, затрудненное мочеиспускание, слабый напор струи, боли внизу живота, раздражение в паху. Болею 4 года, в анализах присутствует кокко-бациллярная флора, лейкоциты всегда в пределах нормы, иппп всевозможные сдавала многократно методом пцр - отрицательно. Тем не менее помогают свечи с метронидазолом, паровые ромашковые ванночки, во время лечения количество волосков заметно меньше, но после опять становится много. Половая жизнь с мужем сейчас с презервативом. Мужа ничего не беспокоит. Если бы знать чем и от чего лечиться прошли бы курс лечения вдвоем. В одном анализе находили лептотрихии. Что это может быть, и в каком направлении действовать. Врачи не могут помочь, обошла ок 15 специалистов. Заранее спасибо за любые советы и Вашу работу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-02 10:31
Добрый день, Наталья.

Чтобы вам помочь необходимо заново сдать все анализы: мазок из влагалища на флору, ПЦР на ИППП (хламидии, уреаплазма и микоплазма), бак посев из влагалища.
Платная консультация
Наталья 2017-09-03 13:25
Здравствуйте! Спасибо огромное Вам за участие! В самом начале болезни находили уреаплазму, пролечили не с первого раза, но успешно. На протяжении 3 лет пцр на нее отрицательный, в фемофлоре также не обнаруживается. Все анализы сданы многократно (более 10 раз точно) по всем правилам. Последний ПЦР на хламидии, уреаплазма, микоплазма отрицательный. По бакпосеву высеивается esherihia coli 10 в 5, kluyvera ascorbata 10в 5, staphilococcus saprofiticus 10 в 4, candida albicans 10 в 3, enterococcus faecalis 10 в 3. По словам врачей, чувствительности к антибиотикам практически нет. Бактериофаги помогают незначительно. Последний фемофлор 17, лактобактерии 10 в 8, все норма кроме группа (гарднерелла плюс превотелла плюс пофироманас) 10 в 3.1 - менее 0.1%, группа (мобилункус плюс коринебактерии 10 в 3) - менее 0.1%. Отдельно от фемофлора в этот же день были сданы пцр на гарднереллу и мобилункус оба отрицательные. Один из участковых гинекологов ставит на основании этого диагноз бактериальный вагиноз. Можно с этим согласиться? Выделения у меня без запаха. СПАСИБО
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 18:39
У вас незначительное количество гарднерелл, поэтому говорить о бак вагинозе не имеет смысл. Но у вас есть бактерии во влагалище, которых быть не должно. Их необходимо лечить антибиотиком. Киньте анализ с антибиотикограммой.
Платная консультация
Наталья 2017-10-25 03:41
Алексей Сергеевич, спасибо Вам за ответ! Прикладываю свежие анализы: бак. Посев на микрофлору с антибиотикочувствительностью. Также сдавала общий мазок: результаты которого такие: лейкоциты у 0-1, влаг 10-12, цервик к 6-10, кокки у -, влаг +, цервик к +, Лактобациллы у+, влаг++, цервик к ++, эритроциты у+, влаг+, цервик к +. кандида - не могу разобрать что написано. Напротив всего остального - НЕ ОБНАР
На сегодня беспокоит боль в придатках или яичниках, в общем внизу живота с левой и правой стороны, отдает также в поясницу. Дискомфорт в области наружных половых органов и ануса: щипет, саднит, как будто микротрещинки есть. Выделений немного - прозрачная слизь. Мочеиспускание: струя разбрызгивается. Сходила на прием к очередному гинекологу, лечение не назначила, мол ничего, что в бакпосеве бактерии - там не может быть стерильно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 22:17
Обнаружен En. faecalis в большом количестве. По антибиотикограме вы можете лечиться ампициллином.
Платная консультация
Наталья 2017-10-30 10:31
Здравствуйте Алексей Сергеевич! Спасибо, огромное человеческое спасибо Вам за то, что отвечаете в моей теме. К сожалению, мой врач не посчитал ецжным назначать лечение энтерококка, мотивируя тем, что посев не может быть стерильным. Мне кажется, что наши врачи не хотят просто назначать какое либо лечение, зная что я болею уже 4 года и ничего не помогает. Зато сегодня мне провели эксцизию шейки матки по поводу йоднегативного участка, , через 3 неделибудет готова гистология. Гистология до лечения показала цервицит.
Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста, помогут ли результаты гистологии ращобраться в причинах моего состояния? Могут ли они указать на какие-то конкретные инфекции? Я думаю, что эксцизия не решит моих проблем по самочувствию и не знаю что делать. Заняться самолечением сейчас, назначить себе ампициллин? Я не врач не знаю как его принимать в моем случае. В любом случае Спасибо Вам огромное. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 20:48
Гистология лишь покажет доброкачественное поражение шейки матки или нет. И вообще делать такую операцию при ентерококке неправильно. Вы можете и сами пропить данный антибиотик, без назначения врача, плюс санация влагалища свечами.
Платная консультация
Наталья 2017-11-05 04:06
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! По утрам просыпаюсь с сильной болью в пояснице(также есть небольшая боль внизу живота и придатках, но в спине сильнее), днем расходишься, становится полегче. Есть сомнения, что ТАКОЙ воспалительный просто из-за энтерококка, но ампициллин решила пропить по 500мг 4 раза в день 7дней. Плюс свечи, выбираю между нео-пенотран и тержинан, не знаю что лучше. И можно ли мне свечи вообще, с учетом, что эксцизию сделали неделю назад? Спасибо.
Екатерина 2018-01-15 01:24
Наталья, здравствуйте! У меня абсолютно та же история, что и у Вас. Все анализы в порядке, а в выделениях скрученные волоски и все сопутствующие неприятные ощущения во влагалище. Как на Вас подействовал ампициллин? Помог? Спасибо Вам заранее за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-16 22:57
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих.