46ХХ, при этом продолжают настаивать на генетической болезни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 дня
Хронические заболевания: Хронический холлицестит у матери ребёнка и киста в щитовидной железе
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Ольга. Я родила 13.01 дочку. Во время беременности из-за ВПР (правосторонняя дуга аорты) проводился кордоцентез на 22 неделе. Итого: 46ХХ. Также проводился анализ взятой крови на синдром Ди-Джорджа (могу неверно написать), результат отрицательный, микроделеций не выявлено. Родились, сделали УЗИ сердца, ВПР подтвердился. Теперь начинают мне говорить: нам кажутся низко расположенными уши, а также глаза овальные с припухлостями.
Я очень расстраиваюсь, ведь ребёнку ещё только 4 суток + анализ уже брали.
Вопрос: правомерно ли подозревать какой-то генетический синдром, если ранее проведённый анализ хороший? В семье моей и мужа никаких генетических заболеваний или наследственных заболеваний, нет.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-16 23:17
Здравствуйте,
нужно видеть заключения всех исследований (фото)
И перечень симптомов, оторые заметили специалисты у дочки.