Болезнь Жильбера

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Миома матки, киста груди.
Здравствуйте, у меня появились проблемы с желудком. Сдавала анализы, глотала лампочку, признали заболевание рефлюкс гастрит. Вот уже лечусь 5 месяцев, есть улучшения, но совсем не проходит это заболевание. Когда сдавала анализы на билирубин, показали повышенный 26. Сдала кровь на болезнь Жильбера. Пришёл анализ, его прилагаю. Живу в селе, пока возможности нет съездить к врачу. Объясните пожалуйста, что это означает. Лечится ли это и как? Спасибо.

Заключение: При генетическом исследовании в гене UGTIAI выявлен полиморфизм, rs 8175347, гомозигота. Наличие 7 TA в гомозиготном состоянии позволяет подтвердить диагноз - синдром Жильбера.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-26 22:12
Здравствуйте,
лечится ли генетический анализ?
О лечении чего Ваш вопрос?
Платная консультация
Светлана 2018-09-27 11:24
Здравствуйте. Лечится ли синдром Жильберна? Как?
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-27 14:06
Синдром Жильбера относится к условно патологическим состояниям.
Он требует соблюдения диеты и щадящего образа жизни.
Это обсуждайте с гастроэнтерологом, а не генетиком.