Синдром Айкарди

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку с с эпилепсией тавят диагноз синдром Айкарди. Я слышала что это генетичнское заболевание, скажите какие анализы необходимо сдать чтобы подвердить или опровергнуть это! Какова вероятнось рождения второго ребенка с такой же болезнью?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-16 22:09
Здравствуйте,
возможность генетического анализа легко найти в гугле.
Особенно генетической диагностики такова, что может подтвердить (в случае позитивного результата), но не сможет опровергнуть (в случае негативного результата).
Подавляющее большинство случаев синдрома это спорадические заболевания, то есть риск повтора практически отсутствует.