Спастическая дипплегия и симптоматический синдром Веста у ребёнка

Спрашивает: Evgeniyaangel
Пол: Женский
Возраст: 3,4
Хронические заболевания: Дцп, эпилепсия
Здравствуйте, у нашей дочери дцп и эпилепсия, ей 3 года и 4 месяца. Она не ползает, не говорит, плохо держит голову. По всем параметрам родовая травма, но мы решили проверить генетические отклонения, сдали анализы, к врачу только через месяц помогите понять значение.

Есть нарушения генетические или нет.

Можно ли как то ей помочь. И есть ли вероятность что второй ребёнок будет здоровым.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 мая 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-05 18:18
Здравствуйте,
по такому заключению нельзя сделать выводы.
Не указано сколько клеток проанализировано.
 В результате знак вопроса, а значит его надо как минимум повторить.
Или сразу делать следующий анализ другим методом. И родителям тоже.

С другой стороны, если есть уверенность, что патология является результатом родовой травмы, то может быть и не стоит проходить этот сложный путь генетических исследований.
Платная консультация
Evgeniyaangel 2017-05-05 18:53
Спасибо!