Подскажите что делать дальше, в любом случае откланения есть,

Спрашивает: Альбина Григорьевна Кквайцева
Пол: Женский
Возраст: 3.7
Здравствуйте, подскажите что это значит, стоит дальше обследовать я? У неё низкий рост волос, широкая переносится, кривые пальчики мизинцы, она ходить нормально не может всегда в предпрышку, усидчивости нет, все тянет в рот грызёт, хотя это должно было закончится полтора года назад, мы сдали анализ на хромосомы, но нечего не поймём что это значит?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июля 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-06 18:39
Здравствуйте
Никаких хромосомных аномалий не обнаружено.
Платная консультация
Альбина 2020-07-06 18:42
Тоесть чтобы все равно выявить причину почему ребёнок такой, надо другие сдавать анализы?
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-06 18:52
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно увидеть объективное подробное описание ребенка специалистом.
Платная консультация
Альбина 2020-07-06 18:59
Подскажите пожайлуста, что надо сдать ещё чтоб выявить причину
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-06 19:09
Это не детальное описание.

Откуда подозрение на синдром Праднра - Вилли? Почему тогда не сделали анализ именно на этот синдром?

Заключение невролога?

А также поскольку есть жалоба на задержку речи и поведения - нужно заключение дефектолога и психиатра.
Платная консультация
Альбина 2020-07-06 19:15
Ну врач решила взять анализ на все синдромы чтоб выявить отклонения, если мы правельно поняли то с храмосомами нормально все? Это не генетическое заболевание?
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-06 19:26
Этот анализ не на все на счете генетические заболевания.
Из всего, что Вы предоставили, мне пока вообще не очевидно есть ли у ребенка какое-то заболевание.