2 недели назад стали сильно выпадать волосы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ожирение, эндометриоз
Здравствуйте, 2 ндели назад стали выпадать волосы. Не как обычно, а по-многу. Страшно мыть и расчёсывать волосы. Что это? (думаю связано со стрессом, попала в аварию 2.5 недели назад). Чем помочь?
И второй вопрос неделю назад появилась боль на подушечке большого пальца ноги. Покраснение. Любое прикосновение болезненно, 2 дня назад появились несколько маленьких шишечек-болезненных на прикосновение. Что это? И что делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 09:59
Здравствуйте Оксана, извините, что сразу не смогли вам ответить. Если еще актуально, что касается стопы пришлите фото. По волосам - выпадение волос очень часто бывает связано со стрессом, попринимайте успокаивающих растительного происхождения. Попейте витаминов, типа медобиотин, массаж шейно-воротниковой зоны будет очень кстати. И покой. Удачи.