26 недель беременности длина шейки матки 30 мм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эктопия, повышены лейкоциты в мазке
Здравствуйте, первая беременность. Абортов, травм и т. д. не было. Есть эктопия. Сейчас 26 недель. Длина шейки матки 30 мм. Цервикальный канал закрыт. На сроке 9 недель длина шейки матки была 38 мм. На сроке 16 недель и 5 дней длина шейки матки была 36 мм. На сроке 20 недель длина шейки была 33 мм. Никаких симптомов необычного состояния на данный момент не было. Нужно ли ставить пессарий или понаблюдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 18:13
Добрый вечер, нет, нужно делать цервикометрию каждые 1,5-2 недели до 37 недель.