1 триместр и бытовая химия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня 9 неделя беременности. Часто мою полы дома с использованием бытовых средст (Glorix, Пемолюкс). И при этом конечно же дышу ими. Может ли это как-то сказаться на плоде?
Теги: бытовая химия в первом триместре, запах химии в первом триместре, пемолюкс при беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-10 05:21
Здравствуйте.
К сожалению, мы живем в мире, далеком от идеального в экологическом плане. Это в какой-то мере сказывается на всех нас. Только в какой- это мы плохо знаем. В Вашем случае, ингаляционный путь имеет минимальные последствия, в отличие от контактного. Так что, если Вы будете мыть полы в перчатках, то нивелируете последствия. Кроме того, Ваши близкие, учитывая Вашу беременность, могли бы взять часть обязанностей по дому и на себя. Беречь себя надо в Вашем положении.
Удачи.