Беременность и бытовая химия

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста насколько опасно использовать клей на основе цианакрилата (типа момент без запаха) во втором триместре. Я его не вдыхала так как клеил другой человек, но все равно находилась в одном помещении. Потом проветрила помещение около 30 минут. Могут ли пары клея оставаться активными и после высыхания какое-то время? Сама процедура заняла 2 минуты, так как поверхность склеивания не большая.
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-13 12:12
Здравствуйте.
Успокойтесь, воздействия на плод невозможно, так как доза и время действия незначительны.
Будьте здоровы.