Надышался парами бытовой химии

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случайно пролил Ваниш для выведения пятен на батарею и ковролин. Потом долго оттирал и мыл простой водой места куда пролилось. Всё равно остался сильный запах химии, похож на запах белизны. Потом я спал в этой комнате одну ночь и на следующий вечер начали побаливать легкие. Других симптомов химического отравления нет. Несколько часов за этот день провел на улице убирая снег на участке. Возможно ли что легкие болят от пролитого Ваниша и что делать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-05 04:32
Здравствуйте.
Нет, это невозможно.
Ковролин отдать в чистку, промыть помещение и батарею, пару ночей спать в другом помещении.
Других мероприятий не требуется.
Будьте здоровы.