Попадание бытовой химии в организм

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. Извините за наверно очень глупый и странный вопрос, но на всякий случай спрошу, чтобы успокоится или знать что надо сделать. Недавно у меня был эрозивный бульбит и гастрит. Пролечился де-нолом и нольпазой. Сделал зонд, остался только поверхностный гастрит. Теперь стараюсь питаться правильнее. Примерно часов 15 назад, решил перекусить. А на столе стояла упаковка средства от накипи стиральных машин Эона, я разложил еду, ну и чтоб средства не мешала я его через еду перенес на другой стол. В кухне был полумрак и я не заметил, что средство просыпается. Уже утром когда я вошел на кухню я увидел, что уменя весь стол ей засыпан и пол, и соотвественно какая-то часть просыпалась и мне в еду, не думаю, что конечно очень много, но небольша горсточка могла. По вкусу мог и не заметить, так как выпивал на кануне. Я обычно почти не пью, ну тут Новый Год, гости, так уж получилось. Сейчас есть дискомфорт в животе, какие-то покалывания бывают проскакивают., но ничего сильного вроде нет. Но это как я понимаю может быть из-за того что я нарушил диету с гастритом к которой тепер ьснова возвращаюсь.
Состав на коробке средства: органические пищевые кислоты, гексаметафосфат натрия, специальные пищевые смеси солей щелочных металлов.
Вообщем я хотел бы спросить стоит ли мне опасаться, что я не заметив мог съесть какое-то количество этой эоны или же просто успокоится и не переживать?
Заранее благодарен.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-03 16:32
Здравствуйте.
Уже можете не волноваться. Если бы было отравление, Вы давно уже были бы в реанимации.
В следующий раз будьте внимательнее.