Ттг при беременности а первом триместре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня беременность акушерский срок 7,5 недель! Сегодня сдала результат 5,9, побежала к гинекологу прописали л-тироксин 50 по 1 таблетки в день! Подскажите на сколько это серьезно для соеготздоровья и здоровья ребёнка?! Какие могут быть последствия?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-19 13:59
Здравствуйте, Ольга.
Может не быть никаких последствий, могут быть нарушения умственного развития, функции щитовидной железы и так далее. Сейчас это определить невозможно, сейчас Ваша задача – как можно скорее нормализовать уровень гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.