1. СССУ 2. Желудочковая тахикардия 3. тромбоэмболия 4. Параксизмальная тахикардия- неизвестно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергический бронхоспазм с 2010г(после пожара торфянников) Респираторный аалергоз. ОРВИ
Здравствуйте я мама Ламзиной Анастасии Александровны 2007г. р. ДЦП, СССУ, Пролапс митрального клапана 1+, Миксоматоз митрального клапана, Синкопальные состояния. C 2012г. Нарушение путеводителя ритма. На неврологию проверяли в 2013г УЗДГ сосудов головы и шеи, мрт гол. Мозга, РЭГ и ЭЭг-эпиактивности нет и никогда не было.) Экг показало тогда аритмию. Обследовались в НИИ Педиатрии и Дет. Хирургии на Талдомской, по решению консилиума надо было вшивать кардиостимулятор, но после 1,5 мес. В отделении вшивали кардиомонитор. Переодически делали расшифровки в Бакулево где ребенок стоит на учете в каб. №200 ВПС (Пролапс митрального клапана 1+) В ноябре 2014г сняли его (Синкопальные остановились на 2 г) С августа 16г Мы снова теряем сознание. 17января 17г ребенок попал в реанимацию на сутки. Появилась загрудиная боль резкая и ноющая тахикардия особенно ночью (купили кардиограф портативный) Из реанимации в соматич. Отделение (Дет. Кардиолога в Орехово-Зуево нет) 30января нас перенаправляют в НИИ ЗД за первые сутки на мои вопросы о том что с ребенком и какие обследования будут проводится я не получила ни одного ответа. Реаниматологи предположили что это был приступ стенокардии. Рекомендовали сделать мрт и кт сердца а также сдать кровь на тромбы. Но в этом лечащий врач Бабайкина М. А. отказала. Платно сделать мрт сердца мне было также отказано. Последующие рекомендации были даны по диагнозу дцп. По скольку сиптоматику по кардиологии проигнорировали я забрала ребенка. При этом в первую же ночь показало чсс за 200уд за вторую ночь 214 и таких комплексов 10 желудочковой и наджелудочковой тахикардии. Ребенок 3 недели лежит ходить не может тяжесть и боль в груди. (острая и ноющая) Обследования которые сделали за 3 дня экг эхо-кг и кровь. В остальном отказано. Мы сами сделали через мед. Центр холтер зх дневный 12канальный. Могу документы скинуть на эл. Почту. В том числе кардиографа портативного который имеется у ребенка. Состояние ребенка не меняется порой ухудшается. Мой телефон 89167358406 моя эл. Почта mdoyzrr@mail. Ru мама ребенка-инвалида Антонова Мария Мухаметхановна г. Орехово-Зуево
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-13 22:50
Здравствуйте. К сожалению, я не занимаюсь лечением детей, поэтому не смогу помочь.