1. Невозможность уменьшения дозы сотагексала

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, обратиться к Вам меня заставила проблема с пароксизмальной мерцательной аритмией. Дело в том, что после определения данного диагноза, мне назначили прием сотагексала 180 мг. Я его принимал, пульс стал стабилизировался и уменьшился до 43 ударов в минуту. Я стал уменьшать дозу, дошел до приема 1/8 таблетки, но пульс больше чем до 48-50 ударов не поднимался. При полной отмене через три дня приступы вновь возвращаются. Чем заменить это лекарство не знаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание. Можно заменить сотагексал на аллапинин 25мг 1/2 т 3р в день, он не урежает пульс и предотвращает аритмию.
Александр 2019-03-17 08:33
Спасибо за ответ.