Гипертония 2АГ3 нарушения ритма желудочковая экстрасистолия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхит, холецистит
Здравствуйте, давление беспокоит около года 150/90 пульс был 70 но в последние время случайно заметил что выпадает пульс в январе, сделал холтер. Результаты показали:
- Наджелудочковой экстрасистолией: всего за сутки - 4
- Желудочковой экстрасистолией: мономорфной, одиночной, куплетной (156), триплетной (1), с непостоянным предэкстрасистолическим интервалом, периодически ритмизированная по типу бигеминии и тригеминии, всего за сутки - 26269, максимальное кол-во за час - 2008 (градация 2-3-4А-4Б по B. Lown, M. Wolf, в модификации M. Ryan (1975).
QT в течении суток не превышала 430мс . Врач выписал кардиомагнил 75, конкор по 5 утром, престариум по 5утром аспаркам, милдронат внутривенно , актовегин внутривенно, давление пришло в норму 128/80, а пульс стал 40 ударов в минуту, и по прежнему выпадает каждый 2 удар а бывает через один, я перестал пить конкор и пульс стал 70 -75 ударов. Подскажите пожалуйста что делать с таким количеством экстрасистол, заранее благодарен жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно попробовать принимать аллапинин по 1т 3р/сут. Если в течение месяца эффекта не будет, делать РЧА (радио частотную аблацию) очага аритмии.