17-ОН-прогестерон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Планируем с мужем ребенка, мне 36 лет. Сдала анализ на гормон 17-ОН-Прогестерон на 3 день цикла.
Должные значения лаборатории от 0,10 до 0,80 нг/мл. Мой результат 0,79 нг/мл. Вижу, что мой результат находится почти на критической верхней отметке, т. е. почти превышен.
Скажите пожалуйста, мне необходимо предпринимать какое-то лечение в сторону его уменьшения или это все-таки нормой считать? Не может ли такое значение влиять на зачатие (планируем уже пол года, пока ничего не получается).

Заранее спасибо вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-06 10:41
Здравствуйте. Анализ в пределах нормы. Не стоит ничего принимать. А чтобы Вы были спокойны - сдайте еще раз в следующем цикле на тот же 3 день