16 недель и тонус матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,3 беременность. Первая была 11 лет назад, идеально проходила, вторая 4 года назад, ребенок с 17 недель начал пинаться и начался тонус, матка каменела каждый день, каждый час, половина срока провела по больницам. После 20 недель была на гинепрале. Родила в 38, здоровую дочку (тонус после гинепрала не проходил, так и ходила до конца, на после 30 недель стал не так часто). Сейчас 3 беременность, в 15 недель начали чувствоваться пиночки и опять начинает иногда твердеть матка, не так часто пока, но уже страшно. В ту беременность проверялись на инфекции- нету. Сейчас стоит аутоиммунный тиреоидит, пью эутирокс 100. Незнаю, как и выносить, очень страшно. Подскажите, из за чего может быть тонус. Что то ещё может проверить. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-06 13:07
Добрый день.
Может быть из - за гормональной недостаточности.
Рекомендую вам сдать кровь на прогестерон.
Платная консультация
Анастасия 2019-09-09 10:14
Здравствуйте. Подскажите, кроме прогестерона что ещё можно сдать, если он в норме будет? Просто ту беременность Пила Дюфастон, а тонус все равно был. Что ещё может быть? Просто у нас в городе 1 раз в неделю можно сдать анализы в платную лабораторию. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-13 13:05
Можно гормоны щитовидной железы, кортизол, ДГА сульфат.