1,5 недели у ребёнка не проходит мелкая сыпь

Спрашивает: Виктор коп
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, почти 2 недели у ребёнка не проходит сыпь, начиналась с рук теперь и на груди и не много на ногах. Приезжал педиатр поставил аллергический дерматит. И направление в соматическое отделение. Сказала что будут ставить пренезолон. Ездили на консультацию в инфекционное отделение, поставили укол супрастина и ещё что то, сейчас не помню, эффекта не было сыпь не спала. Мазали адвантаном, пропили энтеросгель, пили полисорб. Ни чего не помогает. Хотелось бы узнать о препарате пренезолон и стоить ли ложиться в больницу(там карантин какая то инфекция.) Супруга боится отеков. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-11 18:18
Преднизолон это гормональный препарат. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, копрограмму и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. Не болел ли ребенок накануне сыпи простудой? В каких местах сыпь? Это не атопический дерматит, поэтомк гормоны вводить нет надобности. Консультация очная дерматолога