Сыпь у 11-ти месячного ребенка, нужна помощь!

Спрашивает: Ландыш
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нужна Ваша помощь! У 11-ти месячного ребенка (девочка) появилась сыпь на носу 1 большой как пузырьки красным конечником, около губ 3 больших и несколько мелких тоже с красным конечником, все ладони и между пальчиками ребенка в красной сыпи мелкой тоже есть как пузырьки, а так же в половых губах и ниже ближе к попе много мелкой сыпи. Врача вызывала, сказал что аллергия и прописал зиртек по 5 капель 1 раз в день. Что делать? Прочитала что это не аллергия, а похожа на стоматит. Очень жду Вашего ответа, заранее спасибо!
Теги: сыпь у 11 месячного ребенка, красная сыпь у 11 месячного ребенка, сыпь на ногах у 11 месячного ребенка
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-01 18:04
Очень часто такие проявления дерматита характерны после перенесённой вирусной инфекции. Необходимо сдать анализы: общий развёрнутый анализ крови, копрграмму и кал на дисбактериоз. Что касается лечения, то кроме зиртека необходимо принимать сорбент - энтеросгель или атоксил на протяжении 7 дней и гипоаллергенная диета ребёнка с исключением облигатных аллергенов (коровье и козье молоко, яйца, рыба, курица, свекла, морковь).