13 недель беременности, ТТГ ниже нормы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Первичный гипотиреоз.
Здравствуйте, беременность 13 недель. 10 лет как пью Л-тироксин 25 мг. Диагноз: первыйчный гипотиреоз. После того как забеременела на 9 неделе беременности сдала анализ на ТТГ, результат был 0,01. Врач отменила Л тироксин и сказала пересдать позже. Пересдала и вот результаты. Скажите пожалуйста почему так? Вроде как беременеют, наоборот повышают дозу, у меня все наоборот случилось. Отмерили и ничего не изменилось. Это опасно? И что нужно делать? Результаты анализов прилагаю.
Теги: низкий ттг в первом триместре беременности форум
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-18 17:28
Здравствуйте.
Татьяна, я уже консультировала Вас по этому вопросу 10 дней назад: ссылка Как я уже писала ранее, при нормальном уровне Т4 свободного такая ситуация является вариантом нормы, никак не влияет на плод и не требует лечения. Всё, что Вам необходимо сейчас – это наблюдение за уровнем гормонов в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.