Зудят верхние веки с пупрами

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев беспокоит проблема с веками. Появился сильный зуд на верхнем правом веке. Чесала и оно опухло и покраснело. Держалось около недели в таком состоянии. Зуд после стих, отёк спал. Спустя неделю та же сама проблема, только уже заметила некоторые мелкие пупрышки на веке, расположенные в хаотичном порядке. Чешутся именно они. И так три месяца зуд то есть, то спадает, то опять появляется. Ходила к окулисту, сказали герпес, мазала пенцивиром, от него зудело ещё хуже, не помогло. К какому врачу идти уже не знаю. Сейчас проблема появилась и на втором глазу. Чешутся опухают, пупры. Помогите пожалуйста. Пью цитерезин и мажу гидрокортизоновой мазью, чтобы как то снять зуд. Немного помогает.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-04 09:25
Здравствуйте. Это больше похоже на аллергический дерматит. Обращаться к офтальмологу.