Зудящая сыпь на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 3 дня назад в районе икроножных мышц появилась зудящая сыпь на левой ноге, припухлость. Обработала фенистилом, выпила таблетку эриуса. Сыпь разрослась и зудит. Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 20:52
Здравствуйте Екатерина.

Судя по фото, это аллергический дерматит
Екатерина 2018-12-04 20:58
Спасибо за быстрый ответ, Михаил Владимирович! В аптечке есть мазь элоком и адвантан, можно какой-либо из них воспользоваться для уменьшения зуда?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 21:21
Да, можно любой из них 2 раза в день. За 5 дней все должно пройти.
Екатерина 2018-12-04 21:39
Спасибо огромное!