Зудит спина

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моя внучка вот уже в течении трех дней расчесывает спину, в течение дня много раз просит чтобы ей почесали, сыпи, нет, кожа не изменена, с чем это может быть связано? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 16:07
Добрый день.
Нужен осмотр врача, так могут проявляться разные заболевания, и аллергические реакции, и контактный дерматит, и чесотка.
Инна 2019-04-20 23:33
Ну чесотка исключается контактный дерматит должен как то проявляется? У нее спина обычного цвета, без всяких внешних проявлений. И ещё хочу спросить, от чего сохнут губы, у неё постоянно сухие губы, бывает что трескаются, пьёт много, думали что от сухости и жары в квартире, ну у неё и на улице сохнут ещё сильнее, с чем это может быть связано? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-21 16:15
Контактный дерматит тоже может проявляться просто зудом.
Дерматолог ребенка смотрел, анализы сдавали?
Сухость кожи может быть при недостатке витаминов (а, е, в).
Инна 2019-04-21 23:24
Спасибо за ответ, нет, дерматологу не показывались, спина чистая, вроде не с чем идти, а по поводу витаминов, стоит может пропить курс каких нибудь витамин исков?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-22 11:46
Можно пропить курс витаминов с а, е, в. Можно подобрать комплексные по возрасту.