Зуд в области малых половых губ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Опущение правой почки, близорукость -4,5
Здравствуйте.
Полгода меня беспокоит зуд слизистой малых половых органов.
Зуд легкого характера, но неприятный.
Заметила, что собираются белые выделения на слизистой и если их не убирать, то зуд усиливается. Я обычно стараюсь убирать выделения ватным диском, смоченной обычной водой. После этого зуд бывает может усилиться, но потом стихает.
Выделения убираются довольно трудно, они сильно скатываются прям на слизистой. Запах кисловатый.
Сама слизистая сухая и к ней даже как-то неприятно прикасаться сухими руками.
Лечилась свечами Экофурил, Гиноформ Э, но результата не было.
Анализы на сахар, гемоглобин, холестерин, анализ мочи в норме. Воспаления нет. Анализ на бакпосев показал, что все в норме.
Гинеколог при осмотре сказал, что выделения нормального характера.
У меня на УЗИ еще кисту 3 см обнаружили. Может быть киста вызывает этот зуд и выделения?
Во время интимной близости никаких болей не возникает, единственное – это сухость слизистой, которая немного приносит дискомфорт. Применение лубрикантов (и на водной основе и на масляной основе) вызывают сильный зуд и их применять я не могу.
Не могу пользоваться интимным гелем, он тоже вызывает резкий зуд слизистой.
Мою в душе слизистую половых органов обычной водой без интимных и обычных гелей.
Какие анализы мне надо сдать, чтобы понять что у меня? Какими свечами мне лечиться? Зуд вроде легкий, но все равно это как тихий ужас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-04 14:33
Добрый день. Нет, из за кисты этого быть не может. Возможно молочница. Рекомендую вам сначала сдать фемофлор 16