Зуд интимной области
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Беспокоит сухость и зуд на слизистой половых органов. Прикасаться к слизистой неприятно, чувствуется излишняя сухость слизистой. Лубриканты, смазки, интимные гели вызывают еще большее жжение. Даже после УЗИ у врача внутри женских органов при использовании лубриканта после самого УЗИ на слизистой интимных органов сильно усилился зуд.
Симптомы беспокоят уже год. На слизистой собираются белые выделения с кислым запахом, которые скатываются и их бывает трудно убрать во время душа и приходится использовать ватный диск с обычной водой и даже ватным диском бывает трудно убрать все выделения. Смачивала ватный диск содовым раствором, он тоже вызывает еще сильный зуд. Пробовала смачивать ватный диск хлоргексидином- зуд усиливается, Мирамистин тоже вызывает зуд. Под душем моюсь обычной водой без всяких гелей –немного помогает унять зуд.
Пробовала лежать в ванной, растворив в воде соду и морскую соль. После этого долго не могла заснуть, зуд и сухость стали сильнее.
На приеме у врача обнаружены бели. В анализах мазка нет воспаления. Гемоглобин, сахар, холестерин, анализ мочи в норме, анализ на бакпосев в норме. Врачи разводят руками (3 бесплатных гинеколога и 2 платных гинеколога).
Есть анализ фемофлор 16, прикрепила.
К врачам как на работу 2 месяца ходила, но без толку. Лечилась свечами Экофурил, Гиноформ Э. Мазь Клотримазол вызвал ужаснейший зуд, я его целый час смывала в душе со слизистой интимных мест.
Во время интимной близости боли нет, все нормально.
Месячные нерегулярные. Прикрепила фото цикла, возможна причина зуда в этом.
На УЗИ обнаружена киста. Прикрепила заключение специалиста.
Все анализы, которые есть на руках прикрепила ниже.
Какие анализы еще надо сдать? Какое лечение конкретно надо пройти?
Есть анализ фемофлор 16, прикрепила.
1 ответ
Добрый день. По фемофлору есть бак вагиноз. Так же рекомендую вам сдать отдельно ПЦР на хламидии, трихомонады, гонорею