Аллергия или кандидоз? Не знаю

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
Меня после месячных с 28 июля по 3 августа. Стали беспокоить немного белые выделения, я подмывалась так же гелем интимным evo с ромашкой гипоаллергенный якобы, но стала замечать что у меня половые губы сухие и красные после душа, и зуд немного был. Я испугалась что молочница, одну таблетку флуконазол выпила 150мг и 3 свечи на ночи делала пимафуцин, так же мазала там где зуд и краснота кремом кандид Б, у менч там после нанесения был пожар. И все быстро проходило. Я решила все это дело прекратить, сдала после недели с чем то анализ на флору.
В субботу сдала 14.08.
До месячных у меня ещё 7-9дней.
Я 8 месяцев принимаю Димиа.
Так же ПА нет уже 2 месяца.
Рез-ты анализа во вложении.
Сейчас ничего не беспокоит, немного выделений белых есть без запаха и они не творожистые. Зуда нет, гелем и все мази перестала пользоваться.
Переживаю, что когда будет ПА со своим парнем, будет дискомфорт и сухость.
Есть у менч интимный гель смазка хороший из аптеки. Я так же в июле болела и пила немного антибиотики от орз где то неделю точно. Амоксицилин и тогда вот у меня зуд был и белые выделения. Потом проходило само и снова.
1) Но скажите пожалуйста глядя на мои результаты что у меня и есть смысл лечится от чего то и беспокоится?
2) Вдруг все возобновится и что делать?
3) чем поддерживать нормальную микрофлору?
4) может что-то посоветуете мазь или спрей в случае чего?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 06:39
Здравствуйте.1. Картина вагинита на фоне нарушений флоры. 2. ? 3. Пройти адекватное лечение. 4. Обратитесь к врачу очно. Нужно сдать посев
Платная консультация
Полина 2021-08-18 20:53
Здравствуйте.
1) Подскажите и чем же можно лечить такое,? 2) делать может профилактику какую, свечи.?
Меня сейчас ничего не беспокоит, с работы прихожу только вижу небольшие выделения белые. И все.
Я просто боюсь, что я же без презервативов живу половой жизнью, на таблетках димиа только.
И 2 месяца у меня не было ПА.
боюсь что, когда будет ПА и у меня после лечения этого вагинита действие противозачаточных снизится.
Беременность сейчас вообще ни к месту.
3) что может снизить действие противозачаточных таблеток димиа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 21:01
1,2. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. 3. Мы много на сайте писали о влиянии медикаментов, воспользуйтесь поиском