Зуд ушей после фурациллинового спирта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в течение 8 дней после продувания ушей через нос врач вставляла турундочки с фурациллиновым спиртом, которые надо было удалять из ушей через 5 часов. Где-то на 6-ой раз я почувствовала зуд, но не придала значения. 9-ый раз уже турундочки не вставляли. Но сейчас в обоих ушах мучительный зуд, не могу спать ночью. Прочитала, что фурациллиновый спирт сильно пересушивает кожу ушей, а что же теперь применить, чтобы быстрее восстановить уши. Надо ли сейчас мне пить что-нибудь против аллергии. Ночью особенно тяжело - чешется внутри уха, куда вставляли турундочки.
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо беречь уши от воды, использовать мазь ТРидерм 3 раза в день 2 недели.