Боль в ухе, чешется, болит когда оттягиваю
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Очень часто чищу уши ватной палочкой, особенно с утра, т. к. с утра выделяется какая-то жидкость и очень чешется. Дня три назад появилась ранка с корочкой, я ее содрала. Теперь ухо болит, с каждым днем все больше опухает внутри. Когда двигаю челюстью также болит, тянет. Есть ощущения заложенности. Когда оттягиваю, нажимаю на ухо болит.
1 ответ
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас грибковый наружный отит, судя по жалобам. Рекомендации в данной ситуации будут следующие- беречь уши от воды, закапывать в уши кандибиотик по 2 кап3 раза в день, а после смазывать мазью Лоринден с.
P. S. Будьте здоровы!