Отит Грибковый

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста,1) живу не в городе врача Лора нет, у меня симптомы такие чешутся уши, потом болит, 2 года назад к нам приезжал на немного доктор из города и сказал что у меня Грибковый отит, выписывал мне промывание хлоргексидином и кандибиотик вопрос у меня заложило ухо, болит можно ли это делать? И ещё у меня там сера я когда чешу бывает она выходит, 2) может ли отит быть из-за серной пробки?
Категория: Лор

7 ответов

На все ваши вопросы могу ответить " да". Промывайте, и не один раз, затем просушить и капайте Кандибиотик. 10 дней. Возьмите и Флуконазол 150 мг одну таблетку всего.
Платная консультация
Юлия 2021-09-26 22:42
Спасибо, доктор можно пожалуйста спросить как правильно промывать ухо каким шприцом и препарат хлоргексидино надо комнатной температуры или как?
Раствор можете использовать в чистом виде или разбавить физратсвором, температура примерно 37 градусов. Если не совсем совпадет с температурой вашего тела, может немного закружится голова, но это быстро проходит. Берете шприц на 20 мл, и заливайте в ухо под напором, над раковиной. Лучше если это будут 3-4 шприца и вам это кто-то будет делать, а во время заливки менять направление шприца - то вниз, то вверх, и вперёд и назад. Для надёжности, чтобы быть уверенным что из уха все вышло промывайте 2-3 дня, затем повторите через 5 дней (так как после грибка, обычно бывает шелушение, отходят корочки, которых тоже надо промыть).
Платная консультация
Юля 2021-10-01 04:09
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста как я писала вам ранее скажите можно ли после того как прошла боль при отомикоз в ухе, а залрженность есть модно ли закараиь ухо а церумен?
Ничего не могу сказать, так как если допустить что там есть ещё воспаление, может быть жжение и раздражение кожи. Ухо надо смотреть. При отомикозе бывает что образуются плотные пленки, которые и нам то не всегда удается сразу вывести, нужно несколько промываний.
Платная консультация
Юля 2021-10-02 04:44
Спасибо