Зуд тела и изминения в анализе крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь. ИБС
Здравствуйте, Александр Борисович! На протяжении полугода беспокоит зуд тела. Дерматологи ничего не находят. Много разных антигистаминных препаратов пропила, эффекта нет. Посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови. В течении 6 месяцев длится снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Ковидом не болела и никакими вирусными инфекциями тоже. Пересчет лейкоцитарной формулы выполнен ручным способом. Что можете посоветовать?
Заранее благодарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-01 06:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.