Непонятные покалывания на всему телу. Полицитемия?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, просьба оценить анализ крови на предмет возможности полицитемии. На протяжении года упал СОЭ с 7 до 3. Эритроциты поднялись с 5.2 до 5.75. Остальные показатели такие же как в последнем анализе. Беспокоят постоянные покалывания по телу с небольшим зудом. Когда колит сильно, образуются небольшие синяки. Зуда после воды нет. Обращалась ко многим специалистам, с просьбой прояснить и убрать покалывания. Они очень мучают. Все разводят руками. Гематолог обратил внимание на понижение соэ и задал вопросы, связанные с диагнозом полицитемия. Возможно ли, что это ее начало? Если нет, в чем может быть причина этого зудящего покалывания, иногда болезненного. В остальном самочувствие нормальное. Узи в норме. Последний анализ крови прикладываю. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-08 05:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По представленному анализу данных за полицитемию нет и близко.
Ищите другую причину- дерматолог, гастроэнтеролог, аллерголог.
Всего доброго.