Зуд, пятно темное, немного чешется тело

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, дня 3 назад появилось это пятно, оно немного чешется, с нее что-то вытекает, постепенно разрастается. На начальном этапе был красный палец. Недавно ходил по улице в летних кроссовках и недавно поцарапал кот у друга, у кота была какая-то болячка на голове. Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-02 14:07
Здравствуйте, Роман!

Микробная экзема

Крем тридерм (или акридерм гк) - - - тоненьким слоем 2 раза в день до 14 дней

Перед кремом можно подсушить : Раствор Фукорцин - местно на очаг 2-3 раза в день до 5 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не мочите!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото