Зуд после дефекации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появился зуд в заднем проходе, причем только после похода в туалет и после него какое то время. Неделю назад хирург в связи со скальпированной раной на ноге полученной в бассейне назначил Ципролет и Нимесулид, может ли зуд быть обусловлен приемом антибиотика Ципролет? И как избавиться от этого? Прежде проблем никаких не бывало, ни анальных трещин ни геморроев.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-01 22:36
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество. Возможно в вашем случае это антибактериальная терапия. Прерывать антибактериальную терапию всё-таки не стоит, для купирования симптомов анального зуда местно используйте мазь проктозан 2 раза в день.