Зуд машинка после бритья

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, побрил позавчера машенку станком, вчера к вечеру начался зуд, почесал, все болело, обработал спиртом, с утра картина как на фото, не зудит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

8 ответов

Анатолий 2020-03-31 09:45
Пишу с телефона, поэтому ошибки!

Проблема на правой части машёнки.
Фото мое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 10:04
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит!

Крем пимафукорт ( можно мазь гиоксизон) - - - очень тонким слоем вечером до 5-7дней / не больше/

Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости
Или используйте Гипоаллергенный детский крем для увлажнения этой зоны 2-3 раза в день до 1 мес, потом по необходимости

Детское крем - мыло для Интим гигиены /можно типа dove, можно аптечные серии - - - гель для очищения кожи липикар, например.

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде!

Х б белье!

Пока Ограничьте бритье!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Анатолий 2020-03-31 11:05
Спасибо
Я правильно понимаю, что пользоваться либо крем пимафукорт либо крем локобейз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 11:30
Нет.

2 крема - вместе, можно даже крем на крем

Один - лечебный / пимафукорт , а один для увлажнения и восстановления кожи/ локобейз ! Локобейз можно использовать длительно

Анатолий 2020-06-02 00:23
Доброго вечера Алина Викторовна.
Проличился по схеме, через месяц ситуация опять повторилась, опять зудит.
Как быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-02 00:24
Здравствуйте, Анатолий!

Когда закончили пимафукорт?

Локобейз периодически Продолжаете?

Сново связь с бритьем?!?
Анатолий 2020-06-02 00:31
Пимафукорт закончил повторно 2 недели назад.
Локобейз мазал только при лечении.
Без бритья тоже зудит, но не так сильно, как после бритья.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-06 01:27
Локобейз можно использовать длительно. Попробуйте, просто интенсивно увлажнять кожу. Сменить гель на липикар или эмолиум гель для очищения кожи.