Зуд машинка после бритья
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, побрил позавчера машенку станком, вчера к вечеру начался зуд, почесал, все болело, обработал спиртом, с утра картина как на фото, не зудит
Категория: Дерматолог
8 ответов
Анатолий 2020-03-31 09:45
Пишу с телефона, поэтому ошибки!
Проблема на правой части машёнки.
Фото мое
Проблема на правой части машёнки.
Фото мое
Здравствуйте!
Контактный раздражительный дерматит!
Крем пимафукорт ( можно мазь гиоксизон) - - - очень тонким слоем вечером до 5-7дней / не больше/
Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости
Или используйте Гипоаллергенный детский крем для увлажнения этой зоны 2-3 раза в день до 1 мес, потом по необходимости
Детское крем - мыло для Интим гигиены /можно типа dove, можно аптечные серии - - - гель для очищения кожи липикар, например.
Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде!
Х б белье!
Пока Ограничьте бритье!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Контактный раздражительный дерматит!
Х б белье!
Пока Ограничьте бритье!
Анатолий Спасибо
Я правильно понимаю, что пользоваться либо крем пимафукорт либо крем локобейз?
Нет.
2 крема - вместе, можно даже крем на крем
Один - лечебный / пимафукорт , а один для увлажнения и восстановления кожи/ локобейз ! Локобейз можно использовать длительно
Анатолий Доброго вечера Алина Викторовна.
Проличился по схеме, через месяц ситуация опять повторилась, опять зудит.
Как быть?
Здравствуйте, Анатолий!
Когда закончили пимафукорт?
Локобейз периодически Продолжаете?
Сново связь с бритьем?!?
Когда закончили пимафукорт?
Локобейз периодически Продолжаете?
Сново связь с бритьем?!?
Анатолий Пимафукорт закончил повторно 2 недели назад.
Локобейз мазал только при лечении.
Без бритья тоже зудит, но не так сильно, как после бритья.
Локобейз мазал только при лечении.
Локобейз можно использовать длительно. Попробуйте, просто интенсивно увлажнять кожу. Сменить гель на липикар или эмолиум гель для очищения кожи.