Зуд и сыпь на плече

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была аллергическая реакция на фоне пищевого отравления, начала шелушится кожа возле бровей и рта, и появились пятна на плечах и спине. Был на приеме у аллерголога пропил таблетки шелушение вокруг глаз и рта прекратилось а на плечах нет, шелушится и зудит особенно вечером и перед сном.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 01:05
Здравствуйте, Дмитрий!

Нужно больше конкретики:
  • когда было отравление и чем (сколько дней назад)?
  • какие были симптомы отравления?
  • какое лечение было назначено аллергологом (подробно) и на какой срок?
  • что из наружной терапии было назначено?
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-02 21:56
Отравление было почти 2 месяца назад, тропическими фруктами. Симптомы шелушение кожи и зуд вокруг губ и возле бровей, пятна сыпь на плечах, слезились и зудели глаза и чихание, Аллерголог назначил курс уколов Тавегил, курс Примадофилус Бифидус, места шелушения мазать Элаком С. На лице все прошло за 2 для а на плечах до сих пор сыпь. Диагноз был поставлен атопический дерматит хотя в детстве не разу такого не было.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 22:49
Это не атопический дерматит, конечно. Странно, что при отравлении вам не назначили сорбент. Рекомендую всё же пропить Энтеросгель (или Полисорб) в течение недели. Наружно крем Гистан 2 раза в день 2 недели.
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-03 21:18
Огромное спасибо за консультацию, попробую что вы посоветовали.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-04 10:48
Отпишитесь по результатам