Зуд и шелушение в области глаз
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прошлой осенью обращалась к дерматологу с той же проблемой что и сейчас, у меня взяли состою чешуйки кожи и вывели диагноз, о котором мне не сказали и прописали Комфодерм и канефрон. Сказали только, что это от чрезмерного потребления продуктов которые могут вызвать такую реакцию: яйца, овощи и фрукты, которые имеют красный окрас, также на фаст фуд, жирную пишу и куча всего.
Сейчас в области глаза происходит небольшое шелушение и жуткий зуд, особенно в вечернее время. Иногда краснота спадает, но вновь появляется. Косметикой не пользуюсь.
На данном этапе я ничего из вышеперечисленного не употребляю.
Вопрос такой: что это может быть? И есть ли аналог мази Комфодерм, так как данный препарат стоит довольно таки дорого.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это может быть атопический или аллергический дерматит.
У Комфодерма есть аналог - Адвантан. Он стоит еще дороже.
Вы сейчас пользуетесь Комфодермом?
Александра 2021-06-17 15:04
Тысяча извинений, таблетки которые прописали не канефрон назывались, а Кетотифен.
Нет, к сожалению, сейчас я не пользуюсь кофодермом.
Сначала мне прописывали гидрокортизоновую мазь, но она не помогала, второй раз пошла к врачу тогда вот прописали Кетотифен и Комфодерм, это было осенью прошлого года. Зимой ходила без проблем, но вот два месяца назад снова началось. Пила вышеуказанные таблетки 10 дней- Кетотифен, но безуспешно, не помогает без мази.