Шелушение, зуд, покраснение

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около 3х недель назад началось шелушение под глазом, сначала не придала этому значения, затем оно потихоньку начало увеличиваться, появился зуд, иногда область опухала и немного краснела, как при ячмене.
Использовала мазь антибиотик хлортетрациклин гидрохлорид, спала опухоль, но зуд и шелушение продолжилось. Далее пробовала мазь хлоргексидина, не помогает. Размер области примерно 1*1 см., сейчас по-прежнему присутствует зуд и шелушение, область увеличивается медленно, но увеличивается. Кожа на месте как будто стала тоньше.
Теги: шелушение под глазами, шелушится под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-05 03:52
Доброе утро.

Такое шелушение уже было?

Или в первый раз?

С уважением.
Платная консультация
Полина 2020-01-05 08:09
Добрый день!
Нет такое в первый раз.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-05 09:22
Добрый день.

В области лица от шелушения и воспаления хорошо помогает препарат Цикапласт В5.

Есть другие, но они будут похуже конечно.