Зуд и покраснения на коже
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, панкреатит
Здравствуйте, в 4,5 года дочке поставили атопический дерматит, который мучает её по сей день! Аллергенов выявлено большое количество, как сказали, начало положило цельное коровье молоко. Вот уже ей 20 лет, а мучения продолжаются. Страшный зуд и красные высыпания на руках, ногах и голове. Перепробовали огромное количество антигистаминных, одновременно мази и таблетки, помогало на время, иногда на год. Думали, что все закончилось. Проверялась недавно у гастроэнтеролога - панкреатит и холецистит. Сейчас ещё раздирается глаз, покраснел, нижнее веко опухло. Помогите, пожалуйста, может вышли какие-то новые препараты (мази, таблетки)? Какие капли закапывать в глаз? Хоть как-то облегчить мучения до визита к докторам. И подскажите, каких докторов нужно посетить. Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Людмила
Атопический дерматит относится к хроническим кожным заболеваниям.
Провести какое-либо лечение, что бы навсегда вылечить это заболевание невозможно.
Схемы лечения зависят от тяжести заболевания. Это называется ступенчатая схема лечения http://humbio.ru/humbio/ped/001a91eb.htm
Что бы сейчас назначить какие-то конкретные рекомендации необходимо видеть кожный процесс.
При обострении до посещения доктора можно использовать антигистаминные препараты 2- го поколения (цетеризин, лоратадин) и наружно гормональные мази.
Необходимо ежедневно и постоянно использовать увлажняющие крема (Липобейз, Атопик, Эмолиум, Cerave)
Можно еще посоветовать этот сайт https://www.atopicschool.ru