Зуд и мокнущая сыпь у ребёнка 6 месяцев
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: Пол- года
Хронические заболевания: Гет
Здравствуйте, у ребёнка, мокнущая, зудящая сыпь. Ребёнок на гипоаленной смеси, с начала появления сыпи, четыре месяца назад. Грудью питался один месяц с рождения. По рекомендации дерматолога, в начале давали Нутрилон- ни каких изменений, сейчас Нан- тоже только хуже.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это атопический дерматит.
Необходима смесь с глубоким гидролизатом белка коровьего молока. Например, Нутрилон пепти гастро.
Наружно начать с Адвантан-эмульсии 1 раз в день на 3-4 дня до снятия мокнутия, затем перейти на крем комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней до разрешения высыпаний, затем можно перейти на крем Элидел и использовать его 1 раз в день 2 раза в неделю на 4-6 месяцев для профилактики рецидивов.
Это атопический дерматит.