Сыпь у ребёнка в подмышечной впадине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 30.12 в подмышечной впадине обнаружила пятно. Полукруг прыщей розово окрасе. В центре будто загорелое и несколько элементов сыпи присутствует. Вчера вечером 6.01 обнаружилось небольшое пятнышко рядом. Зудит периодически. Врачи все отдыхают в связи с праздниками. Подскажите, что это и чем лечит? Пока обрабатывала циндолом.
Добавлен: 7 января 2021 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-07 22:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анна 2021-01-07 22:57
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-07 23:03
Посоветовал бы сначала сделать анализ на грибы с очага.

О лечении можно будет говорить по результатам анализов.
Анна 2021-01-08 09:52
Спасибо большое Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-08 20:45
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!
Анна 2021-01-10 12:01
Здравствуйте, доктор. Вчера нам удалось посетить доктора дерматолога. Ребёнку поставили диагноз микроспория гладкой кожи. Назначили крем Клотримазол 2 раза в день. Вчера обработали, а утром обнаружила 2 новых пятнышка. К сожалению, в поликлинику сегодня не попасть, выходной. Может стоит подключить ещё какое-то лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-10 13:27
Внутрь пока ничего принимать не надо.

По лечению я бы рекомендовал наружно использовать раствор Бетадин + крем Офломикол 2 раза в день на 3 недели.

Обсудите этот вариант лечения с дерматологом в поликлинике.
Анна 2021-01-10 15:55
Спасибо, завтра будем попадать к доктору.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-10 18:31
Пожалуйста, выздоравливайте.
Анна 2021-02-15 17:42
Доктор, я снова к Вам. Мы пролечили микроспорию, 1.02 был третий соскоб отрицательный. Нас выписали. В области были мелкие высыпания как раздражение. Назначено было мазать кремом метилурацил. Терапия помогала, постепенно раздражение сходило. Вчера (14.02) обнаружила у ребёнка прыщик на месте предыдущих поражений. Доктор, это рецидив? Что нам делать? Возможно ли, что после 3 тестов отрицательных, опять грибок? Дома все здоровы. Впервые раз лечили йодом и Клотримазол.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-10 08:02
Это не рецидив.