Зуд головы, шишки вокруг пробора разных форм несколько лет

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Подвывих позвонка 2с. Скалиоз 2 степени. Частые шейные остеохондрозы. Хронический гастрит. Хронический ринит. Онемевшие большие пальцы ног.
Здравствуйте! У меня с конца 2016 года чешется голова ежедневно. Года два назад ещё и шишки появились вокруг пробора, которые периодически зудят, сильно не раздираю. Много раз была у дерматолога и аллерголога. Они не поймут в чем причина. Шишки заметные только на ощупь, их не видно, они разных форм. Много шампуней сменила. И детскими мылась, и гипоаллергенными. Бесполезно всё. Трихолога в нашем городе нет. Кожа головы жирная, мою через день. Что это может быть?
Категория: Трихолог

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-19 22:08
Добрый день!
У вас жирная себорея, необходимы шампуни как Нодэ ДС+ (Биодерма).
Кето-плюс
Циновит
белосалик 2 раза в день, немаловажно соблюдение диеты, ограничить жирное, жаренное, мучное, острое, алкоголь, избегать стрессов.
Сдать гормоны и микроэлементы.
Шишки это вероятно атеромы, за ними просто наблюдать.
Будьте здоровы!