Чешется голова, ранки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Волосы у меня длинные. Раньше я сильно за ними не следила. Раз в два года могла обрезать их по плечи. Мыла голову только шампунем. Причём каким попало. Без бальзамов и тому подобное. Красила волосы с 16 лет обычной аммиачной краской Палет. Потом к тому же ещё у меня появилась плойка Гафре. Я года три чуть ли не каждый день беспощадно можно сказать жгла свои бедные волосы. Кожа головы всегда жирнилась. Волосы быстро грязнились. При этом сами волосы были сухими. И после гафре и краски стали жёсткими, как солома. Но где-то примерно полтора года назад я одумалась. Прекратила пользоваться гафре и другими плойками абсолютно. Начала покупать дорогие профессиональные шампуни. Использовать профессиональные маски и бальзамы после каждого мытья головы. Сушу волосы только тёплым феном. Не горячим. Отращивпю волосы. Крашу безаммиачной краской Естель. Волосы вроде бы теперь не жирные вообще. Ожили немного. Стали мягче. Жир уже не стекает по волосам) Но теперь другая проблема возникла. Голова иногда чешется. Вшей нет:) и кое - где появились уже заживающие какбудто ранки. Что это вообще может быть такое? Из-за ухода?
Категория: Трихолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

2 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-23 18:27
Добрый день!
Добрый день, возможно себорейный дерматит, без осмотра сказать сложно.
Применяйте шампунь:
Нодэ ДС+ (Биодерма) или
Кето-плюс или
Циновит
белосалик лосьон 2 раза в день 7 дней.
Лоратадин по 1 табл в день 10 дней.
Немаловажно соблюдение диеты, ограничить жирное, жаренное, мучное, острое, алкоголь, избегать стрессов.
Будьте здоровы!
Мария 2020-10-25 09:40
Спасибо!