Зубы мудрости удалять ли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дисфункция височно челюстного сустава
Здравствуйте, хочу посоветоваться. У меня дисфункция челюстного сустава с шумовыми эфектами. Рот открывается плохо и челюсть смещается вправо. Назначено МРТ и лицевой хирруг сказала скорее всего будет и артроскопия. Но она назначила мне удаление 2 зубов мудрости. Нужно ли удалять их при заболевании сустава?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, действительно зубы мудрости могут создавать травматическую окклюзию, нагрузку на сустав и мышечное напряжение. Поэтому врач вам не зря рекомендовал их удаление