Зубная щётка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Как часто нужно менять зубную щётку? Я помню что раз в три месяца.. Но скажите пожалуйста, если она у меня в полном порядке, чистенькая не нарушена щетина, то зачем их так часто менять?? Там что микробы разводятся? И можно ли после того как почистишь зубы смазывать щетину мылом, читала где то в журнале что это как бы хорошо... За день никто на неё ни сядет ни мушки ни микробы итд....)))
Теги: микробы, зубная щётка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 апреля 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-04-11 14:21
Здравствуйте! Щетку необходимо менять раз в 2-3 месяца, т. К. Щетина теряет свои свойства, изнашивается, не исполняя свои функции. Микробы тоже играют свою роль, щетку необходимо менять после перенесенного инфекционного заболевания. Для чистки щеток существует ряд средств, также можно смазывать щетку мылом или просто перед чисткой хорошо промыть водой.
Будьте здоровы!!!