Обработка новой зубной щетки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в условиях кровоточивости дёсен, как правильно обработать новую зубную щетку чтобы полностью избежать рисков заражения чем-либо? У меня сильная фобия, боюсь, вдруг в процессе упаковки кто-то потрогал грязными руками. Геппатит?
Кипяток/сода/спирт/кварц/дезинфицирующее средство?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-14 21:26
Как Вы овощи и фрукты обрабатываете?
Алена 2020-07-15 09:22
Спасибо доктор! Действительно, чем именно зубная щетка виновата)
Фрукты и овощи последнее время поливаю антисептиком и мою конечно. Фобия(
Т. е. полить септиком и помыть с мылом будет достаточно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-15 10:32
У Вас боязнь только к гепатиту или к чему то еще?
Алена 2020-07-15 10:50
Если брать масштабно, то с наступлением всеобщей мобилизации по коронавирусу, развилась фобия не только короны, но и гепатитов, вич. Понимаю, что мне с этой проблемой скорее к психиатру, но надеюсь, что здравый смысл+консультации пробельных врачей помогут справиться самостоятельно.
Прочитала, что всякая гадость может передаваться через зубные щетки, теперь пристально изучаю каждую НОВУЮ щетку и думаю, чем бы её простерилизовать. Смешно, но не очень.
Алена 2020-07-15 11:13
Профильных врачей. Опечатка. Простите!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-15 11:30
Как Вы считаете, вероятность заразиться (гепатит, ВИЧ) через купленную зубную щетку выше вероятности стать участником смертельного ДТП.
Алена 2020-07-15 12:53
Никита Игоревич, а Вы точно стоматолог?)

Ну. кирпич с крыши на голову тоже никто не отменял.)
Но фобии кирпичей у меня к сожалению или к счастью нет.
и некое рациональное зерно в моих вопросах возможно есть - я стремлюсь обезопасить себя в сферах доступных мне. От кирпичей и идиотов на дорогах никто не застрахован.)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-15 12:58
Обработка зубной щетки водой с мылом вполне достаточно.
Алена 2020-07-15 13:00
Спасибо доктор!)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-15 13:03
Будьте здоровы!