Зубки, дантинорм, смена позы в 4 месяца

Спрашивает: Стефания
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, ребенок пытается сесть, нам 4.5 месяца, нужно ли ее останавливать? И вообще когда можно сажать девочек? Все утверждают в один голос, что в полгода и не ранее. Очень ждём вашей консультации, заранее спасибо! И ещё вопрос, у ребенка режутся зубы, по-видимому, дали дантинорм бэби, спютала спокойнее, в инструкции написано 3 раза в день 3 дня, можно ли давать далее, если боль не стихнет и ребенок опять станет беспокойным через 3 дня?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-11 09:10
Добрый день.
Сажать специально ребенка нельзя, а вот если ребенок самостоятельно пытается сесть (без подушек или каких-то специальных приспособлений), то ничего страшного, значит мышцы уже готовы.
Стефания 2021-07-11 09:39
Спасибо огромное!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-11 09:42
Всего доброго.